47-летняя женщина ищет свою истинную фамилию после усыновления - разрешается ли разглашение информации?

• г. Ульяновск

Мне 47 лет я была усыновлена, сейчас я хочу узнать под какой фамилией я рождена, в загсе есть две записи но эту информацию мне не дают на что я могу рассчитывать правомерно, родители которые меня удочерили их с нами уже нет действует ли тайна усыновления.

Ответы на вопрос (1):

Вам уже отвечали на этот вопрос.

Статья 139. Тайна усыновления ребенка

1. Тайна усыновления ребенка охраняется законом.

Судьи, вынесшие решение об усыновлении ребенка, или должностные лица, осуществившие государственную регистрацию усыновления, а также лица, иным образом осведомленные об усыновлении, обязаны сохранять тайну усыновления ребенка.

2. Лица, указанные в пункте 1 настоящей статьи, разгласившие тайну усыновления ребенка против воли его усыновителей, привлекаются к ответственности в установленном законом порядке.

Я то же не родная. Вам информацию никто не предоставит это во-первых. Во-вторых, законом не предусмотрена, что тайна "открывается" после смерти усыновителей.