Как скоро можно приступить к процедуре лишения родительских прав в случае, если малолетний пришел в Дом ребенка из больницы или роддома без вмешательства родителей

• г. Челябинск

Работаю в Доме ребёнка социальным педагогом. Через какое время по приходу малолетнего к нам мы можем выходить в суд на лишение родительских прав, если малолетний пришел по акту об оставлении в больнице или роддоме? Родители его не навещают, не интересуются. На алименты подаем примерно через месяц. И долг копится постепенно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина!

Как юридическое лицо, вы должны иметь в своём штате юриста. При отсутствии юриста, Вы можете обратиться к юристу или адвокату на платной основе.