Передача дома от одной религиозной организации другой - условия и требования

• г. Барнаул

Имеет ли право: одна религиозная организация (юр.лицо) передать в дар дом, другой религиозной организации (юр.лицо)

(для проведения богослужений и уставной деятельности). Что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Дарение между некоммерческими организациями допустимо, так как совершение сделки по безвозмездной передаче имущества другому лицу не противоречит основным целям их деятельности, не связанным с извлечением прибыли. Исходя из этой логики глава 32 ГК РФ не ввела ограничения на дарение имущества между некоммерческими организациями.

Для проведения такой сделки необходимо заключить договор дарения в письменной форме и зарегистрировать его в Росреестре.