Необходима ли уплата налога при продаже участка земли в СНТ в случае собственности менее 3 лет? Расчет возможных налогов при продаже участка.

• г. Тюмень

Получила в наследство участок земли в СНТ. Хочу его продать, но оно в собственности менее 3 лет. В каком случае я не буду платить 13% налога при его продаже? Должна ли я заплатить еще другие налоги государству, если продам участок?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от даты регистрации права на землю в ЕГРП. Если запись сделана после 01.01.2016, то платите 13% с кадастровой стоимости участка умноженной на понижающий коэффициент 0,7. Другие налоги платить не надо.