Имеет ли право салон связи оформить сим карту на человека не имеющего регистрации в паспорте на данный момент.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Дмитрий г. Новосибирск!

Согласно ст.421 ГК РФ

Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается.

При этом, обязательного нотариального удостоверения договора НЕ требуется.

Поэтому для покупки сим карты НЕ требуется обязательной регистрации в паспорте.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 18.01.2018 г.

Факт наличия или отсутствия регистрации при приобретении сим-карты для гражданина РФ на территории страны не имеет никакого значения. Единственное условие - предъявление действительного документа, удостоверяющего личность.