Могут ли мужа сократить из ГИБДД из-за массового сокращения по указу президента, ведь я нахожусь в декрете и учусь заочно

• г. Кемерово

Муж работает в Гибдд в Дпс, учиться заочно в институте мвд. Я нахожусь в декрете с ребенком и ждем еще малыша, получается я не работаю и пособий сейчас не получаю. Так же у нас квартира в ипотеку. Так вот могут ли мужа сократить т.к в этом году массовое сокращение по указу президента.

Ответы на вопрос (1):

Сократить могут. Но как кандидат на сокращение он будет в последних числах. Насколько мне известно их не сокращаю а переводят в другие структурные подразделения МВД.

Спросить
Пожаловаться

Я не работаю, на учебе на хожусь в академическом отпуске за первым ребенком, сейчас ждем второго малыша уже 32 неделя бер мне положены какие либо пособия... муж тоже не работает овицально... но подрабатывает..

Сейчас везде массовое сокращение... я мама в декрете (без оофициального декрета, уволили еще в положении), муж работает официально, сейчас сказали что попадает под сокращение, имеют ли право его уволить если у нас грудной ребенок (4 месяца)?! Ответьте пожалуйста.

Муж получил уведомлении о сокращении в органах мвд... я сижу с ребенком в декрете (9 маес ребенку)... старший сын учиться в университете... могут ли его сократить?

Я мама, нахожусь в декрете. Старшему сыну ровно два года, младшему пять месяцев. В декрет вышла с работы, получаю пособие за первого с работы 50 руб, так как исполнилось 1,5 года; за второго 15 тысяч. Получается вышла с декрета в декрет. Муж работает. Старшему сыну будем оформлять временную инвалидность на 1 год. Вопрос: на кого лучше оформлять-на меня или на мужа? И почему лучше?

Отличаются ли выплаты при сокращении гос. работника и работника в ОАО? имеет ли значение коллективный договор при увольнении по сокращению? Правомочны ли разница в выплате выходного пособия при массовом сокращении и через год? когда было массовое сокращение я была в отпуске по уходу за ребенком.

Я учусь в институте на заочной форме обучения по указу президента написано: "что очное или очно-заочное" получается не попадаю я под этот закон и также получается, что средне специально образование у меня уже есть, но на высшее вот уже 2 курс, получаю я впервые именно высшее получается по закону, это моё 2 или 1 получение образования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас я нахожусь в декрете малышу 1 год и 4 месяца, ч.з.2 мес. кончается отпуск. И мы ждем еще одного малыша-роды летом. Какое заявление и как мне нужно написать на работе, чтоб уйти сново в декрет ч.з.5 месяцев? Помогите пожалуйста!

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сейчас нахожусь в дикрете и получаю пособие на ребенка до 1.5 лет получать еще осталось пол года. Узнала что компанию в которой работала перекупили и всем сотрудникам (работающим) предложили перейти. Подскажите к чему готовиться что меня ждет? Могут-ли они сократить меня без всяких выплат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение