Могут ли мужа сократить из ГИБДД из-за массового сокращения по указу президента, ведь я нахожусь в декрете и учусь заочно

• г. Кемерово

Муж работает в Гибдд в Дпс, учиться заочно в институте мвд. Я нахожусь в декрете с ребенком и ждем еще малыша, получается я не работаю и пособий сейчас не получаю. Так же у нас квартира в ипотеку. Так вот могут ли мужа сократить т.к в этом году массовое сокращение по указу президента.

Ответы на вопрос (1):

Сократить могут. Но как кандидат на сокращение он будет в последних числах. Насколько мне известно их не сокращаю а переводят в другие структурные подразделения МВД.