Каспи банк наложил птп арест на 604 тысячи тенге в Казкомбанке и доход на карту, может ли быть удержание в размере 100%?

• г. Темиртау

Каспи банк наложил птп арест на 604 тысячи тенге в казкомбанке на зароботную карту, и долг в каспи у меня 604 тысячи, этоже 100% будут удерживать значит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Неплатежеспособность гражданина возникает по истечении двух месяцев с момента неисполнения обязательства перед кредитором.

В вашем случае всё законно

При оформлении кредита Вы подписали договор, где были согласны соблюдать правила, в том числе и своевременную выплату по кредиту. Если на карту наложили арест, это значит, что оплаты по кредиту не было более чем 3 месяца. Банк был вынужден пойти на арест счетов, так как это обязательная процедура после неоднократных уменьшении платежей по Вашему займу.

Удержание только 60%