Требование администрации о работе на 54 часа в неделю для педагога-психолога - нужные изменения или неразумная нагрузка?

• г. Барнаул

Работаю педагогом-психологом. Ставка-36 часов-все отбываю на рабочем месте. Хотела бы работать на 1.5 ставки. Тогда в школе надо находиться 54 часа в неделю-требование администрации. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, здравствуйте!

Совместительство - это работа за пределами основного рабочего времени, в этом случае требование работодателя обоснованы.

Но ведь возможно и совмещение, тогда рабочее время не увеличивается, а увеличивается интенсивность труда. Но это на усмотрение работодателя...

Татьяна, совмещение всегда реализуется по основному месту работы, по одной специальности не запрещено совмещение. Дополнительное соглашение к основному договору, срок, оплата, свободная ставка и все практически.