Условия могу ли я как-то прописаться, ведь вся семья согласна.

• г. Всеволожск

Хочу прописаться к мужу, муниципальное жилье, (замужем 16 лет, прописана в другом месте но в одном районе) сказали что надо делать перепрописку, собрала все нужные документы и согласия Из ЖКХ отправили в жилищный отдел и там мне отказали ссылаяст на сч.70 ч.1 ЖК РФ т.к. уже там прописаны 3 человека (муж, ребенок, свекровь) ,а площаь 36,6 кв.м. и Я ухудшаю их жил. условия могу ли я как-то прописаться, ведь вся семья согласна.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, здравствуйте! Можете. В судебном порядке. Разрешение наймодателя (местной администрации) Вам НЕ требуется. Требуется лишь разрешения всех совершеннолетних, кто в квартире зарегистрирован. Именно на основании ст. 70 ЖК РФ (плюс, ст. 69 ЖК РФ, если нанимателем является свекровь).

Обращайтесь письменно, в случае отказа или отсутствия ответа в течение месяца - жалобу в суд. Жалобу лучше составить у юриста, который специализируется на жилищных вопросах.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.