Пришла повестка от Участкового в почтовый ящик явиться для опроса в качестве: по материалу. Что это значит?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (1):

Это значит что по заявлению проводится проверка сообщения о преступлении или сообщения об административном правонарушении и вас вызывают для дачи объяснений. Лучше на такой опрос прийти с адвокатом во избежание всяких неожиданностей.