Срок регистрации и продление уведомления о прибытии после подачи на РВП гражданам Украины

• г. Москва

Нужно ли продлевать уведомление о прибытии (регистрацию) после подачи на РВП гр. Украины? Докумены на РВП еще в работе, а регистрация закончилась.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

У вас каша в терминологии. Уведомление о прибытии иностранного гражданина (ИГ) подтверждает постановку на миграционный учет по месту пребывания на указанный в этом уведомлении срок и не является регистрацией по месту жительства ИГ. Срок пребывания ИГ нужно продлить на основании, что поданы документы на РВП. Обратиться нужно со всеми документами, как при первичной подаче уведомления, плюс документы, подтверждающие подачу на РВП, плюс новый бланк уведомления, только не на почту, а в УВМ МВД.