Роль мужа в качестве свидетеля в деле о мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения в фирме, где я являюсь директором

• г. Тимашевск

Меня привлекают по ч.3 ст.159 УК мош-во совер-е с исп-ем.своего служебного положения. Может ли мой муж выступать суде в качестве свидетеля по делу, если он ранее был директором этой фирмы в котором я являюсь в данный момент директором и привлекаюсь к угол. Ответственности. Он может подтвердить многие обстоятелъства.

Ответы на вопрос (1):

Саша, конечно может, вы сами можете заявить ходатайство о его допросе, также он как муж может отказаться от дачи показаний против вас (ст.51 Конституции РФ)