Вопрос об амнистии и списании долга перед пенсионным фондом

• г. Благовещенск

Здравствуйте у меня перед пенсионном фондом огромный долг ип закрыл а долг весит и пристова звонять по аменистии спишут ли долг мой.

Ответы на вопрос (1):

Cписание по путинской амнистии 2018 года касается задолженности образовавшейся по состоянию на 1 января 2015 года. Т.е. по которым прошел срок 3 года. Задолженность по взносам вплоть до 1 января 2017 года налоговики спишут тем ИП, которые не вели деятельность и не сдавали отчетность, вследствие чего им начислили взносы в максимальном размере.