Как лишить бывшего гражданского мужа родительских прав на дочь, если он указан в свидетельстве о рождении и имеет её фамилию?

• г. Новосибирск

Здравствуйте как мне бывшего гражданского мужа лешить родительских прав на дочь (1.9)он вписан в свидетельство о рождении и фамилия его?

Ответы на вопрос (3):

Для лишения родительских прав отца ребенка, нужны основания предусмотренные Законом (ст. 69 СК РФ).

Из Вашего вопроса пока не ясно есть они или нет. Или есть только Ваше желание.

Это и мое желания и есть много оснований, он официально не где не работает, с ним нами не живет, редко помогает дочери, редко ее видео, он был ранее судим, сказал если я подам на алименты, то он все равно платить не будет.

Понятно. Оснований для лишения родительских прав пока нет.

Для начала обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов. А дальше, уже может быть появятся основания для лишения его родительских прав.