По каким законам наследуется собственность приобретенная за границей (Российским или Парагвайским).

• г. Москва

Я женщина мне 30 лет мы в дальнейшем с супругом планируем, переехать в другую страну в связи с этим возникает вопрос:

Если супруги (имеют Российское гражданство), проживая в совместном браке, приобретают собственность в другой стране (Парагвай) и там живут.

1. В случае смерти супруга, каким образом будет разделена совместная собственность, если у супруга имеются дети от первого брака.

2. Иметься один совместный ребенок в случае смерти обоих супругов, что наследует совместный ребенок. По каким законам наследуется собственность приобретенная за границей (Российским или Парагвайским).

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, вероятно в Парагвае Вы получили вид на жительство или гражданство. Делить квартиру будите вместе с наследниками. В этих странах нотариусы розыскивают наследников. Если наследники объявятся то разделите по долям.

Если недвижимость или другое наследство за рубежом, то наследуется по законам этой страны.