Вопрос о штрафе работодателя за опоздание с сдачей флюорографии при проверке санпин

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. На работе нужно было сдать флюорографию неделю назад, но я сделала ее только сегодня. Имеет ли право меня оштрафовать работодатель при проверке санпин. Если да, то какая сумма штрафа предусматривается?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Штрафовать работодатель не имеет права вообще.

Но вот отстранить вас от работы он был обязан ещё неделю назад.

Не имеет. Штрафы от работодателя как вид дисциплинарного наказания работника вообще не предусмотрен законом (см. ст. 193 ТК РФ).