Фактическим отцом буду я по закону, будут ли алименты моими?

• г. Волхов

В разводе 1,5 месяца, недавно узнал что бывшая жена беременна, естественно не от меня. Скажите пожалуйста я так понимаю по закону фактическим отцом буду все равно я?.Т.е. и алименты будут моими?

Ответы на вопрос (1):

По закону отцом будете записаны Вы, т.к. ребенок родится в течение 300 дней после расторжения брака. Чтобы не попасть под алименты на чужого ребенка, рекомендую сразу же, после рождения данного ребенка и получения на руки свидетельства о рождении обратиться в районный суд по месту жительства бывшей жены с иском об оспаривании отцовства. Это убережет Вас от многих проблем.