Неясность срока дачной амнистии - 18.03.2018 или 31.12.2020 год? Как повлияет это на собственность и строительство дома на дачном участке в СНТ?

• г. Краснодар

Так какой все-таки срок дачной амнистии 18.03.2018 или 31.12.2020 г? Имеется в собственности дачный участок в СНТ, но не отмежован. Построен на нем дом, но не оформлен.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! До 1 марта 2018 года действует так называемая "дачная амнистия", в соответствии с которой получение разрешения на ввод в эксплуатацию дома не требовалось. Срок действия «дачной амнистии» в России закончится 1 марта 2018 года пока иной информации не видно! То есть ее нет! После этой даты потребуется разрешение на строительство, т.е. при подготовке документов на регистрацию права необходимо будет пройти определенную процедуру: подготовить техническую документацию на дом, получить разрешение на строительство в местной администрации.