Срок дачной амнистии - 18.03.2018 или 31.12.2020 г - когда оформить дачный участок и построенный на нем дом?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Так какой все-таки срок дачной амнистии 18.03.2018 или 31.12.2020 г? Имеется в собственности дачный участок в СНТ, но не отмежёван. Построен на нем дом, но не оформлен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена.

Если, как Вы пишете, дачный земельный участок уже в собственности, то Вам остаётся оформить дом.

Для оформления в собственность индивидуальных жилых домов по закону о дачной амнистии (№ 93 - ФЗ) установлен срок до 01.03.2018 г.

31.12.2020 г. - это срок для облегчённого оформления в собственность земельных участков, и то, только тех, которые получены гражданами до 2001 г.

Кстати, если земельный участок уже зарегистрирован в Росреестре, то межевание Вам нужно будет тогда, когда Вы решите этот участок продать.

Успехов Вам!