Отсутствие ответа и информации от полиции в расследовании ограбления - обязаны ли они информировать и как пожаловаться на их бездействие?

• г. Москва

У меня произошло ограбление (я была дома с ребенком и ворвались двое неизвестных). Завели уголовное дело. Прошло уже почти два месяца, на все мои звонки сотрудники, которые ведут расследование, НЕ отвечают и о ходе расследования я не могу получить никакой информации.

Вопросы:

- обязаны ли по закону сотрудники полиции оповещать потерпевшего о ходе расследования?

- куда можно пожаловаться на действия сотрудников полиции. Ю которые не идут со мной на контакт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Сотрудники следствия дознания ОБЯЗАНЫ уведомлять стороны (потерпевших и подозреваемых) о возбуждении уг.дела. Но... они сотрудники... и делают это формально - т.е. на бумаге вы уведомлены а по факту как есть... советую обратиться напрямую к следаку, делее к начальнику следственного отдела, начальнику ОВД (если это овд, или ск) и далее в прокуратуру! Полиция... и ск что тут сказать - был бы человек статья найдется!

В прокуратуру Вам путь!