Отсутствие ответа и информации от полиции в расследовании ограбления - обязаны ли они информировать и как пожаловаться на их бездействие?

• г. Москва

У меня произошло ограбление (я была дома с ребенком и ворвались двое неизвестных). Завели уголовное дело. Прошло уже почти два месяца, на все мои звонки сотрудники, которые ведут расследование, НЕ отвечают и о ходе расследования я не могу получить никакой информации.

Вопросы:

- обязаны ли по закону сотрудники полиции оповещать потерпевшего о ходе расследования?

- куда можно пожаловаться на действия сотрудников полиции. Ю которые не идут со мной на контакт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Сотрудники следствия дознания ОБЯЗАНЫ уведомлять стороны (потерпевших и подозреваемых) о возбуждении уг.дела. Но... они сотрудники... и делают это формально - т.е. на бумаге вы уведомлены а по факту как есть... советую обратиться напрямую к следаку, делее к начальнику следственного отдела, начальнику ОВД (если это овд, или ск) и далее в прокуратуру! Полиция... и ск что тут сказать - был бы человек статья найдется!

В прокуратуру Вам путь!

Спросить
Пожаловаться

Подал заявление в полицию об ограблении, прошло почти три недели, но не было ни единого звонка, хотя обстоятельства дела простые и установить грабителя легко. Есть какие-то сроки по расследованию и куда можно обратиться с жалобой на действия сотрудник полиции?

При расследовании обращения заявителю назначили для расследования прокурора. Данный прокурор предвзято ведёт расследование. На этот факт были неоднократные жалобы. Вопрос; можно ли поменять прокурора? Заранее спасибо за ответ.

При служебном расследовании (я являлась членом комиссии по расследованию) в школе по обращению сотрудников данной школы в управление образования, администрацией школы велась тайная аудио и видео запись процесса расследования без согласия и оповещения членов комиссии по расследованию. Есть ли закон, который запрещает такие действия?

В моем случае в ДТП был легкий пострадавший. Я не виновник ДТП. Само ДТП произошло в другом городе. Машина оказалась не на ходу и уже 4 месяца стоит на платной стоянке. И вот несколько вопросов:

- Скажите пожалуйста как ускорить сроки расследования ДТП. Можно ли как то пожаловаться на бездействие сотрудников ГИБДД в расследовании.

- Сколько вообще может длится это расследование

- Можно ли будет стоимость стоянки машины включить в страховую.

Спасибо.

Идет расследование, убили мужа, жену один раз вызвали на допрос, прошло 6 месяцев, от полиции тишина о ходе расследования, может ли жена позвонить следователю и спросить как проходит расследования?

Я завела уголовное дело по части поджога дачного дома. Имею ли я право получить копии документов уголовного дела в ходе расследования у представителей полиции?

Мой муж погиб в служебной командировке, ведётся служебное расследование. Но работадатель отказывается предоставить информацию о расследовании, хотя по 229 ст. ТК я имею право не только получить информацию но и входить в в комиссию по расследованию. Куда обращаться для восстановления своего законного права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прокуратура города Шахты Ростовской области признала нарушения уголовно процессуального закона в ходе расследования по уголовному делу и о ненадлежащем расследовании. Это как мне все понять?

Ответьте! СК РФ ведёт предварительное расследование по уголовному делу, в ходе расследования выявлены факты указывающие на признаки другого преступления, следователь подаёт рапорт в полицию. Вопрос: имеет ли право сотрудник полиции, проводящий проверку по факту признаков преступления указанных в рапорте следователя СК снимать копии допросов свидетелей проходящих по уголовному делу, которое расследует СК? Спасибо.

Уже больше года нет информации о ходе расследования мошенничества в отношении моих родителей-Ветеранов ВОВ. Расследование начиналось в Останкинском РОВД СВАО..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение