Может ли работник суда передавать телефон истца, третьим лицам с его согласия, для оказания юридической помощи?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеете в виду. Если существует ли в законодательстве регламентация этого вопроса - тогда просто не существует, не вводя каких либо запретов или разрешений на совершение таких действий.