Деятельность оффшорной компании в РФ

• г. Днепропетровск

Нужно ли открывать юридическое лицо для оффшорной компании в РФ или оффшорная компания может вести деятельность от себя лично?

Планируется открытие компании в какой-либо офшорной зоне. Эта компания должна продвигать товары и услуги одной из российских компаний на территории СНГ и, соответственно, получать за это определенное вознаграждение. Сами продажи будут производиться напрямую, а не через эту компанию. Офшорная зона предполагается исключительно с целью минимизации налога на прибыль.

Очень нужна Ваша помощь. У нас есть оффшорная компания, которая зарегестрирована на Вергинских островах. Данная фирма заключила договор поручения с Фирмой "ННН" находящаяся в России. Фирма "ННН" - Доверитель. Оффшорная компания - Поверенный. Фирма "ННН" (Доверитель) не оплатила по договору поручения оффшорной компании НИЧЕГО, и в соответствии с этим вынуждены обратиться в суд. (В договоре поручения написано, что арбитраж рассматривается в Лондоне) Вопрос: Где может рассматриваться Арбитражные дела, если истец Оффшорная компания?

Хотим чтобы 2 физлица - владельцы нашего ооо продали свою долю офшорной компании. Все согласны. Может ли офшорная компания быть владельцем доли 100 % в российском ооо? не будет ли проблема с расчетами и валютным законодательсвом при переводе денег за долю от офшорной компании на счета физлиц за долю? Какие документы потребуется для оформления сделки у нотариуса и для подачи в 46? нужно ли уведомлять или предоставлять документы в комитет по фин мониторингу, если нужно, то кто это будет делать? Какие возможны минусы при владении долей ооо офшорной компанией?

В случае, если ООО имеет одного учредителя – юридическое лицо, то у юридического лица-учредителя не может быть менее 2-х учредителей.

Компания А собирается организовать компанию Б, где будет являться учредителем. 2 учредителя должно быть в компании А или Б?

Названия компаний “Юридическая компания” и “Компания, оказывающая юридические услуги”. Вопрос: Какой статус имеет каждый из руководителей данных компаний (юрист, не юрист)? Понятно, что обе компании оказывают юридические услуги. Правильно ли я понимаю, что, если компания называется “Компания, оказывающая юридические услуги”, то ее руководитель – менеджер, исполнительный директор, но не юрист? А вот, в случае, если компания называется “Юридическая компания”, то какой статус имеет руководитель этой компании?

Александр.

Помогите пожалуйста с разрешением такого вопроса:

Компания 1-имеет 2 учредителей-находится за рубежом (иностранная)-является учредителем Компании 2 (ЗАО)-которая учреждает Компанию 3 (ООО).

В законе есть прямой запрет на такое учреждение. Но, если налоговая зарегистрировала компанию 3, каковы юридические последствия ее деятельности и риски для Компании 2?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2018 году оформил потребительские кредиты на себя для развития компании. В течении 2 лет оплачивал долг банку, но в период пандемии, компания перестала приносить прибыль и банкам стало нечем оплачивать. Сейчас, когда компания (без долгов) вновь начала свою деятельность, директор уходит из неё и готов переписать на меня компанию. Как повлияют банки на мою дальнейшую деятельность компании. Смогут за долги арестовать счёт или по другому тормозить развитие компании?

Наша компания-юридическое лицо владеет на праве долевой собственности 1\3 нежилого помещения. Можем ли мы продать свою долю иностранному юридическому лицу. Нужно ли для этого разрешение каких-либо органов и как происходит государственная регистрация сделки, если документы иностранной компании на иностранном языке.

Я являюсь 100% владельцем материнской компании, у нее есть дочерняя компания в которой она владеет 100% ее акциями. На дочернюю компанию хочу взять кредит, а к требованиям заемщика написано что нужно личное поручительство фактического владельца дочерней компании. Кто является фактическим владельцем? Я или моя материнская компания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение