Уволилась по собственному желанию. В какой период нужно встать на биржу труда.

• г. Пушкино

Ответы на вопрос (1):

Чтобы ваш трудовой стаж считался непрерывным, надо встать не позже 30-дней с смомента увольнения.

Время, в течение которого гражданин в установленном законом порядке получает пособие по безработице, стипендию, принимает участие в оплачиваемых общественных работах, время, необходимое для переезда или переселения по направлению органов службы занятости в другую местность для трудоустройства, а также период временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, призыва на военные сборы, привлечения к мероприятиям, связанным с подготовкой к военной службе (альтернативной гражданской службе), исполнением государственных обязанностей, не прерывают трудового стажа.