В данный момент хочет развестись и через суд поделить квартиру пополам, как имущество приобретенное в браке.

• г. Люберцы

Квартира была приватизирована мной и мужем 50%/50%. Два года назад он подарил мне свою половину, я стала собственницей всей квартиры. В данный момент хочет развестись и через суд поделить квартиру пополам, как имущество приобретенное в браке. Это возможно?

Ответы на вопрос (3):

Нет, уже невозможно. Оформляйте на мужа договор дарения.

Инна В Вашем случае муж не вправе требовать раздела квартиры.

Дополняю свой ответ. Вы можете расторгнуть 1ый договор дарения и муж вновь получит свою половину квартиры.