В данный момент хочет развестись и через суд поделить квартиру пополам, как имущество приобретенное в браке.

• г. Люберцы

Квартира была приватизирована мной и мужем 50%/50%. Два года назад он подарил мне свою половину, я стала собственницей всей квартиры. В данный момент хочет развестись и через суд поделить квартиру пополам, как имущество приобретенное в браке. Это возможно?

Ответы на вопрос (3):

Нет, уже невозможно. Оформляйте на мужа договор дарения.

Спросить
Пожаловаться

Инна В Вашем случае муж не вправе требовать раздела квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Дополняю свой ответ. Вы можете расторгнуть 1ый договор дарения и муж вновь получит свою половину квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Хочу развестись с мужем. У нас несовершеннолетняя дочь. В данный момент проживаем в квартире, собственником которой является муж, квартира пребретена в браке. Поле оформления документов собственности, была оформлена дарственная другой квартиры на меня и на дочь. В данный момент в этой квартире проживают родители мужа. Может ли муж переписать, переоформить дарственную на квартиру? И в случае развода, могу ли претендовать на половину квартиры приобретенной в браке (напомню она в собственности мужа)

Я имею собственную квартиру полученную по наследству, ещё квартира куплена в браке в ипотеку, данная квартира пополам с женой. Был суд о разделе имущества, жена хочет отобрать мою половину квартиры, я не желаю ей отдавать свою половину квартиры, может ли суд пойти на стороне жены имеется ребенок, жена мотивирует суд что ей не начто купить квартиру, что мне делать в данной ситуации.

Родственник после 20 лет брака, развелся... двухкомнатная квартира была приобретена в браке, но собственником оформили жену, теперь уже бывшую как можно поделить квартиру, и возможно ли это, продавать ее жена не хочет, уехала на другую квартиру, мой родственник живет пока в этой квартире... уже прошел год с момента развода как можно получить половину квартиры, ведь по сути они ее покупали вместе.

Я состою в браке с 1999 года, в браке покупалась квартира в 2001 году. Квартира приватизирована, собственник - муж, прописана еще я и несовершеннолетний ребенок. Браку грозит развод и раздел имущества. Возможно ли собственнику мужу переоформить эту квартиру без моего ведома на свою мать, непрописанную в этой квартире, дабы не делить имущество со мной? При оформлении купли-продажи квартиры в 2001 году мной была подписана расписка, что я не против того, что его мать дает деньги на квартиру. Имею ли я какие-то права на часть имущества в этом случае?

В браке в 2014 г. купили квартиру /делали ремонт и тд.

В браке муж подарил свою долю в квартире несовершеннолетнему сыну. Квартира числится за мной и за сыном (была оформлена дарственнач у нотариуса) в 2019 развелись. Сейчас бывший муж муж хочет подать на раздел имущества внутри квартиры и оспорить дарственную.

Возможно ли это.?

У нас была квартира 4-х комнатная, приватизированная на 5 человек: отец, сестра с сыном и я с дочерью. После продажи квартиры мы разделили сумму на пять долей. Потом с мужем купили квартиру на эти деньги с доплатой и он теперь хочет прописаться в ней. Но моя дочь была собственницей 17 кв.метров в старой квартире. А в этой квартире мой муж может забрать половину квартиры при разводе если будет прописан в ней или прописка не влияет на это? Собственник в новой квартире я.А есть закон, что квартира, купленная в браке, делится пополам. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть приватизированная квартира (50% мать, 50% отец). Во время приватизации меня (сына) не вписали, я в приватизации не участвовал (мне было 4 года, это было в 93 году, срок исковой давности истек). В квартире прописаны все трое. Сейчас отец хочет раздела квартиры. Получается квартира поделится пополам, а я остаюсь прописанным висяком в этой квартире?

В данный момент я в этой квартире не проживаю, однако плачу за нее свою часть кварплаты. Какие мои рычаги, чтобы поделить квартиру по третям (треть мне, треть отцу, треть матери)?

При расторжении брака кому достанется квартира? До брака сняла квартиру и стала в ней проживать с последующим выкупом. Выплачивала деньги по распискам (расписки имею на руках). Заплатила больше половины стоимости квартиры и вышла замуж. Находясь в браке заплатила оставшиеся деньги за квартиру и оформила квартиру на свое имя (квартира была приватизирована бывшими хозяевами). В квартире прописала мужа. Сейчас в квартире нас прописано трое я муж и наш ребенок. При разводе как будет делиться квартира? Как выписать мужа после развода из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение