Купил газель и хочу открыть ип вопрос на какую схему налогообложения встать.

• г. Самара

Купил газель и хочу открыть ип вопрос на какую схему налогообложения встать и какаие и сколько налогов нужно будет платить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Сколько у Вас посадочных мест?

Грузовая газель 3 места занимаюсь грузоперевозки.

Здравствуйте.

Рекомендую Вам упрощенную систему налогообложения. Существует два варианта налогообложения при УСН: доходы и доходы за вычетом расходов.

Налоговая ставка при УСН по доходам составляет 6%. Налоговая ставка при УСН по доходам за вычетом расходов составляет 15%.

Не забывайте об обязательных страховых взносах за самого себя (если Вы ИП) и за сотрудников. За себя примерно 30 т.р. в год, за сотрудника 30%.