Можно ли получить алименты, если в свидетельстве о рождении отца указана фамилия матери?

• г. Симферополь

В свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец указана фамилия матери, а по паспорту у него другая фамилия. В браке не состояли. Могу я подать на алименты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Устанавливайте отцовство и подавайте на алименты.

Сперва установите отцовство, только потом подавайте иск на взыскание алиментов.