В 1982-84 г учился в педагогическом институте.

• г. Мамадыш

В 1984-86 г служил в армии.

После армии в 1989 г окончил институт и начал работать в школе и до сих пор работаю с полной нагрузкой 22 г.

Вопрос: входят ли годы службы в армии и годы учебы в пединституте до и после армии при вычислении пенсии за выслугу лет? (Основание)

Ответы на вопрос (2):

Армия - входит, период учебы в специальный педагогический стаж (для пенсии) - не входит.

Служба в армии - да (до 1993 года).

Подробнее:

pedagog.ucoz.ru

Обучение в ВУЗЕ - нет (входит только при условии, что до обучения была педагогическая деятельность).

Подробнее:

pedagog.ucoz.ru

Удачи!