Хочу изменить свою дополнительную нагрузку. Как грамотно это сделать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы можете написать заявление директору школы об этом. Если данная дополнительная нагрузка в ваши трудовые обязанности не входит и вы не давали своего согласия на доп. нагрузку, тогда никто не вправе вам отказать. Должны будут снять нагрузку.

Договоренность с администрацией была устная (сколько могу, столько работаю), но приказ вышел и я его подписала. У меня нагрузка: учитель начальных классов, классный руководитель, 4 часа кружка, куратор в параллели. И еще 3 часа ГПД, от них я и отказываюсь. Не могу работать 11 часов в сутки.