Можно ли лететь по белорусским паспортам с дополнительным российским гражданством?

• г. Краснодар

У нас с дочерью Белорусские паспорта серии РР. Но у дочери ещё Российское гражданство. Можем ли мы лететь по белоруским паспортам? Или дочери обязательно делать загра Российский? Времени на оформление нет (может можно вылететь из Беларуси? Летим из России в Азербайджан.

Ответы на вопрос (1):

С территории России за пределы России ваша дочь должна выезжать только по заграничному паспорту гражданки России

Другое дело если вы будете выезжать в Азербайджан с территории Беларуси, тогда и можете выезжать по паспорту гражданина Белоруссии.