Проблема канализационных стоков на моей земле уже 8 лет - недостаток реакции и финансирования

• г. Чебоксары

Добрый день! Н а мою землю которая у меня находится в собственности уже 8 лет стекают канализационные стоки с двух 3 этажных 3 подьездных жилых домов. Все нечистоты попадают в пруд а далее в р.Цивиль. На жалобы не реагируют... нет денег...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, я думаю если поищут приставы, деньги будут. Направьте жалобу, если не поможет иск в суд. Вам все оплатят и восстановят

Не получится... там все схвачено... я уже жаловался.

Подавайте в суд, если считаете, что Ваши права нарушены в данном случае;

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

КонсультантПлюс: примечание.

Об устранении нарушений права, не связанных с лишением владения, см. судебную "практику" Верховного Суда РФ, ВАС РФ.

""ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Позиции высших судов по ст. 304 ГК РФ ">>>"

""Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.