Какие экзамены надо сдавать если уходишь после 9 класса учиться на юриста или ж адвоката?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (2):

На адвоката не учатся - сдают квалификационный экзамен и проходят компьютерное тестирование. К экзамену допускаются юристы с высшим образованием и стажем по специальности после вуза не менее 2-х лет, а также стажерам и помощникам адвоката после полугода стажировки. Получить профессию юриста средней квалификации можно в правовом колледже на базе 9 классов.

Здравствуйте!

В зависимости от того, в какой колледж вы хотите.

Как правило, история, обществознание и основы права. (В разных колледжах набор экзаменов может различаться, поэтому необходимо ознакомится с точным перечне на официальном сайт колледжа) и естественно аттестат за 9 класс.