Может ли студент юридического факультета быть адвокатом в суде по гражданскому делу?

• г. Гатчина

Выбор адвоката.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Елена. адвокатом не может. Но может представлять Ваши интересы по доверенности. Правда есть ли смысл от такого представителя, вопрос. Удачи.

Уважемая, Елена! студент юридического факультета не может быть адвокатом по определению Адвокат - это лицо, имеющее высшее образование и специальный статус, после сдачи квалификационных экзаменов. Представителем в суде по гражданскому делу вы может быть на основании нотариально удостоверенной доверенности.