Вопрос о пошлине за развод, алименты и содержание до 3 лет - что нужно оплатить?

• г. Москва

Я написала заявление на развод, алименты и содержание меня до 3 х лет. а вот пошлину платить только 400 р-за алименты или еще надо платить за содержание меня до 3 х лет. это все в одном заявлении.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ольга! согласно ст. 333. 19 Налогового кодекса РФ при подаче заявления по делам о взыскании алиментов - 100 рублей. Если судом выносится решение о взыскании алиментов как на содержание детей, так и на содержание истца, размер государственной пошлины увеличивается в два раза. Следовательно, госпошлина составит и за вас, и за алименты на детей - 200 рублей.Удачи!