Что делать, если тебя поймали с раздельными правами и завели уголовное дело - сразу просить адвоката

• г. Якутск

Здравствуйте меня поймали с раздельными правами. Завели уголовное дело. Вызвали в отдел полиции.

Что делать? Сразу попросить адвоката?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В принципе если против вас возбудили дело по ст.327 УК РФ и вы ранее не привлекались то можно обойтись без адвоката. Эти деньги лучше потратить на штраф по делу так как именно его и выносят в суде по данной статье.

Спросить
Пожаловаться

Суть проблемы такова, что меня поймали в магните с кражей на сумму 1400 р. вызвали полицию, завели уголовное дело. Муж работает в полиции, от меня отказался, он скоро приедет с командировки, что ему будет на работе? И что делать мне? что мне светит?

Нашёл кошелёк с деньгами на улице, деньги не тратил присваивать не собирался, в полицию сразу не обратился. На следующий день вызвали в отдел полиции допросили изъяли кошелёк с деньгами и завели уголовное дело по ст 158 ук рф. Что мне теперь грозит. Спасибо.

Вызвали в полицию свидетелем по уголовному делу. Повестки не было и по какому делу тоже не озвучили. Может ли так быть, что вызвали свидетелем, а на самом деле на меня завели уголовное дело?

Если меня поймали с поддельными правами и завели уголовное дело, имею ли я возможность в дальнейшим поступить в автошколу официально учится?

Милиция поймала с конаплей отвезли в отдел завели уголовное дело по статье 228 ч.1 от освидетельствования отказался, смывы с рук не дела в объяснении написал что нашёл бумажный свёрток и добровольно выдал сотрудникам полиции.

Нахожусь в больнице. Полиция его сразу поймала но меня не навестили. Что делать и куда обращаться после выписки из больницы. Можно ли получить деньги за причиненный вред. Даже незнаю завели ли уголовное дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите в 2012 году меня лишали прав за отказ от мед. освид. В 2013 году срок вышел получил права... в 2015 опять за отказ от мед. освид. И только сейчас спустя пол года меня вызвали в отдел полиции по этому делу и завели уголовное дело... скажите это правильно... и что делать?

Мужа поймали пьяного на квадроцикле еще в марте. Завели уголовное дело. После этого его даже не вызывали в полицию и до сих пор тишина. Так и должно быть? В какие сроки такие дела рассматриваются?

Украл на работе телефон и продал его, в полиции завели уголовное дело, местоположение телефона определили, меня вызывают в полицию, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение