Проблемы с наследством - Как разрешить ситуацию с тунеядцем в квартире после смерти матери?

• г. Саратов

Здравствуйте, прошу Вас ответить на мою историю... Вступил в наследство, после смерти матери, вскоре разрешил поселиться в этой квартире товарищу у которого серьёзно болела мать, для прохождения лечения в клиниках города (квартира в другом городе) , в скором времени от соседей узнаю, что мать с ним не проживает, он упросил меня ещё пожить, т. к. он тоже стал верующим и какое-то время ему надо поездить по монастырям и храмам. По нашему договору он должен был платить квартплату и символическую ренту (друг же). В итоге, я узнаю от случайчайных людей уже в своем городе, что он не работает, тунеядствует, мать спихнул старшему брату, квартиру в которой жили продал, где сам прописан неизвестно, денег на проживание не осталось. Присылал мне фото поддельных чеков оплаты за квартиру, я обратился в управляющую компанию и узнал, что там долгов за полгода. А меня успокаивал пересылая мне ренту за проживание + лапшу на уши. Вопрос могу ли я вызвать милицию при его "удалении из квартиры" в помощь себе. Дело в том, что его вес 120 кг, мой 76.Я имею ввиду, если он откажется покидать квартиру добровольно.

Ответы на вопрос (1):

Если он там не зарегистрирован, договор в письменной форме зарегистрированный в ЕГРП отсутствует, то получается ваш "друг" пользуется вашим имуществом на незаконных основаниях. Полиция может не приехать, наймите охранное предприятие.