Проблемы с поступлением в детский сад - на что мы имеем право и что можем требовать?

• г. Электросталь

Моей дочери 2.1.Мы записались на очередь в детский сад не в 6 месяцев, а в 10, т.е. в мае 2010, только потому, что, когда мы приходили узнавать, какие нужны документы, сотрудники приемной комиссии нас заверили, что можете не спешить, т. к. возьмут всех в 2 года, места есть. Приглашение нам так и не пришло, и я пошла узнавать. Начальница была в отпуске, секретарь нам сказала, что мы поздно записались, сейчас идут дети, которые были записаны в феврале-марте. А нам ждать до следующего года. На мои слова что мы с мужем работаем ответ-все работают. К слову сказать, соседка отдала своего ребенка в тот же детский сад что и мы хотим в 1.7 Сейчас я хочу узнать на что мы имеем права, что можем требовать при встрече непосредственно с начальницей отдела дошкольного образования.

Ответы на вопрос (1):

Запись в 10 месяцев- это очень поздно, поэтому ничего удивительного, что сейчас Вас отазывают в приеме, поскольку очередь еще Ваша не подошла, тем более, что в Подмосковье ситуация с садами гораздо хуже, чем в Москве. К льготным категориям, насколько я понимаю, Вы также не относитесь, так что остается одно- ждать или отдавать ребенка в частный садик.