Возможна ли бесплатная медицинская помощь в поликлиниках Петербурга для беременных женщин из других регионов?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем приехали с Ростовской области в Питер, здесь я узнала что я беременна, смогут меня бесплатно принять в поликлиники и поставить на учёт по беременности?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Если у Вас есть регистрация в Санкт-Петербурге, даже временная, то Вас примут в поликлинике по месту жительства бесплатно. Вам нужно будет получить мед. полис.

Нет не смогут. Нужно иметь полис ОМС для жителей СПб и прикрепиться к поликлинике. Если у вас нет местной регистрации то вы можете расчитывать только на неотложную помощь.