Вопрос - Как обратиться, если строители взяли деньги и испортили работу без договора, но есть чек перевода?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте строители взяли деньги за работу и не выполнили качественно испортили материал договора нет есть чек перевода. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

При таких обстоятельствах Вам надо обращаться в суд с иском о возмещении причиненного вреда. В суд надо будет приглашать свидетелей, которые подтвердят как наличие материала, так и тот факт что выполнялись работы и в последствии материал был испорчен.

Спросить
Пожаловаться

Строители испортили материалы и выполнили не качественно ремонт. Подскажите, как поступить в это ситуации юридически грамотноо?

Строитель взял деньги на ремон, материалы закупил ремонт сделал но не качественно, заказчик требует деньги. Написала заявление в полицию, что грозит строителю?

Заключили договор на ремонт жилого помещения с ИП. Работы выполнили не качественно, долго на все что плохо получалось говорили что то у нас стены кривые, то материалы плохие (установка дверей). По глупости своей подписали им акт и отдали деньги, но работу ещё не доделали (добро на дверь и обналичка, за эту работу они денег и не взяли) но зато они взяли добро чтоб сделать какие-то пазы, и и факт кто сделает мастер их ещё т.к. материал плохой. Долго тянут время, как можно в такой ситуации по торопить их? Куда написать претензию? Есть договор, сметы, акты и чеки на работы и материалы.

Строители взяли предоплату и испортили двери за 12 тыс. руб при монтаже. Деньги отказываются возвращать за испорченный материал. Письменного договора нет. Что делать?

Строители (ООО) провозились с ремонтом, затянули сроки на 1,5 месяца. По договору оплата была предусмотрена частями по актам выполненных работ, однако строители затягивали работы ссылаясь на неоплату. Заказчик оплатил 130 тыс. из 160 тыс. по договору. Работа в итоге выполнена на 10% из 100%. В ответ на устные претензии Заказчика, строители бросили работу и испортили весь материал (разбили унитаз, плитку и т.д.), а так же испортили ту работу, что сами выполнили. Что делать Заказчику что бы вернуть свои деньги, а так же истребовать компенсацию за испорченные материалы? Заказчик на этот ремонт брал кредит. И теперь по вине подрядчика не может заехать в свою квартиру, вынужден продолжать снимать квартиру и выплачивать одновременно кредит. Какие в связи с этим можно ещё взыскать убытки с Подрядчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует исковое заявление.

Строитель взял аванс за работу и черновой материал, ее не выполнил.

Материал не купил, деньги не вернул. По какой статье надо обращаться в суд?.

Строители работали без договора. К сожалению контролировать каждый шаг не мог, был в длительной командировке, работали на доверии. Испортили дорогостоящий материал. Доказательством работы могут служить расписки на получение денег для закупки материала и за выполненную работу работу, переписка в интернете, показания соседей.

Возможно ли привлечь к ответственности и взыскать ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение