Предпринять юридические действия - формирование искового заявления по неисполнению договорных обязательств и возврату аванса и материалов

• г. Москва

Меня интересует исковое заявление.

Строитель взял аванс за работу и черновой материал, ее не выполнил.

Материал не купил, деньги не вернул. По какой статье надо обращаться в суд?.

Ответы на вопрос (3):

договор составили?

Добрый день Екатерина! Исполнитель не выполнил условия договора, договор подлежит расторжению, на исполнителя должны быть наложены санкционные меры.ГК РФ (Статья 450. Основания изменения и расторжения договора.)

Удачи Вам!

Екатерина, составление искового заявления является платной услугой юриста.