Опломбировщик приходил когда видел, что плиты нет, лампочки и те не повешены.

• г. Нижний Новгород

Взяла квартиру в ипотеку с ремонтом и со всеми счетчиками. Приняла по акту в июле. Выписку о собственностиполучила в декабре. Квартирой не пользовалась. Через пол года поехала за квитанциями и увидела что ЖЕУ начисляет 180 кВт в месяц и максимум по воде. По моим подсчётам за 6 мес на 7500 руб. При обращении в ЖЕУ мне сказали что счетчики при приеме квартиры не опломбированы и они правы. Опломбировала счетчики. Сначала сказали что пересчитают. Затем что сама виновата и надо платить за эти 6 мес по их данным. Опломбировщик приходил когда видел, что плиты нет, лампочки и те не повешены. Газа в доме нет, плиты электрические.

Купила квартиру в новом доме в январе 2015. Счетчики воды не стояли, только на эл.нергию (не опломбирован). В оплате кварплаты за февраль 2015 считают по общедомовым показателям и за воду и за эл.энергию. Установили счетчики на воду, опломбировали все три счетчика 20 марта 2015. После обращения в УК о пересчете кварплаты сказали что перерасчет делать не будут, т.к. счетчики не были опломбированы. В квартире счетчиками не пользовались еще. Никто не зарегистрирован в ней, а УК считают как за одного проживающего. Законно ли это?

Мы с мужем живем в 5 этажном 75 квартирном доме В квартире стоят счетчики и на газ и на воду Вопрос 1?-что бы вымыть голову мне надо слить ванну воды тогда только будет горячая вода И так во всем доме Что нам делать? Вопрос 2-Есть постановление правительства МЕНЯТЬ и ПЛОМБИРОВАТЬ ГАЗ СЧЕТЧИКИ БЕСПЛАТНО Я купила сама поставили опломбировали за деньги с гор газа Через 5 лет пропали на газ счетчике цифры Мне в гор газе сказали что бы я купила счетчик они мне поставили опломбировали и за плату 178 руб Как мне поступить? Мордовия г Ковылкино Я пенсионерка мне 70 лет Зовут Палина Михаиловна Ответ на почту.

У меня такой купил квартиру в ипотеку в новом доме счетчик был не опломбирован за свет пока сделал ремонт прошел год после года ремонта опломбировал счетчик должен ли я платить за свет до о пломбировки счетчика в новой квартире за использование квт.

Установили газовый счетчик, пока не опломбировали. Расход газа по счетчику оказался больше, чем до его установки по нормативу. Можно ли при установленном газовом счетчике не регистрировать и опломбировать, а продолжать платить по нормативу? Если спустя, например, год, решим опломбировать, то нам пересчитают расход газа с начала установки счетчика или отсчет оплаты по счетчику начнется с момента его опломбировки. Не насчитают ли на задолженность по газу за год, когда он был не опломбирован?

В июне 2016 г. мне застройщик принудительно передал квартиру по одностороннему акту передачи. Потом мы с застройщиком судились, я пыталась отменить односторонний акт приема квартиры, но безрезультатно. С июня 2016 г. оплачиваю квитанции по коммунальным услугам, но право собственности оформила только в августе 2017 г. В моем многоквартирном доме стоят приборы учета во всех квартирах от застройщика и управляющая компания тоже назначена застройщиком. Все платят по счетчикам, хотя они все кроме счетчика на электроэнергию не опломбированы. Разговаривала с другими жильцами и у них было по 2 куба накручено при приеме квартиры, но с них оплату за них не требовали, поскольку после принятия квартиры и оформление права собственности мало времени прошло. У многих счетчики на воду не опломбированы, но по ним расчет ведут. Как только я принесла копию выписки из ЕГРН в управляющую компанию, где указано, что я зарегистрировала право собственности на квартиру, был составлен контрольный акт сьема показаний счетчиков и счетчики на воду были опломбированы. С этого времени начали приходить квитанции на оплату за воду, которой я не пользовалась. Все это время с момента передачи мне квартиры и до сегодняшнего дня там не производился ремонт и никто не жил, соответственно не могли расходовать воду, которую мне в квитанции приписали. Дело в том, что на счетчиках воды накручено по 1,9 куба воды, но это накрутил застройщик. Я обращалась в управляющую компанию за перерасчетом квитанции, предоставляла акт контрольного сьема показаний счетчиков воды, акт опломбировки, справку из ТСЖ в доме где проживаю, о том что проживаю по другому адресу, обьясняла бухгалтеру управляющей компании, что оформила право собственности только в августе и там нет ремонта, никто не жил, она же настаивает на том, что при покупки квартиры составляется акт начальных показаний приборов учета, что мне надо его предоставить. Я ей обьясняю, что квартира куплена не в августе, а когда она еще построена небыла, что в августе только право собственности оформила и в сентябре составлен акт сьема контрольных показаний. Теперь мне пишут в каждой квитанции долг за эти 1,9 куба воды, которыми я не пользовалась. До оформления права собственности я не подавала показаний воды, они не менялись, ключи от квартиры лежали у администратора (квартиру я не принимала) Могу я доказать, что не пользовалась этими кубами воды, что это начальные показания прибора?

У нас в квартире стоят счётчики на воду, но они не опломбированы, управляющая компания говорит что в подвале главный счётчик опломбирован, и нам не надо опломбировать счётчики в квартире-платите по показаниям своих счётчиков. Имею ли я право не платить за воду пока не опламбируют счётчики.

Пришла квитанция за газ за декабрь м-ц. с нереальной суммой для оплаты (3600 р) мы платим зимой максимум 700 руб за месяц (квартира новостройка и нет газовой плиты). Показания при оплате за сентябрь были, далее оплачивали за ноябрь в декабре и показания поставили те же т.к сломался газовый счетчик. Специалист газовой службы был вызван сразу как обнаружилась поломка. Составили акт и через 12 дней был счетчик поменян и опломбирован, показания поставили 1. В квартире прописано 2 человека, но мы там не живем. Подскажите возможно ли добиться через суд перерасчета суммы за газ или не стоит туда обращаться? Дело в том что мы не виноваты что счетчик сломался и квартиру купили эту менее 6 месяцев назад (счетчику 1 год).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я владелец однокомнатой квартиры в многоквартирном доме.

Квартира оборудована счётчиками холодной. Гоячей воды и газа. 1 мая 2016 г я уехал из города, поставив лично каждую из служб о сроках своего отсутствия. Перед отъездом все долги были обнулены. Квартира на весь период была оплмбирована милицией. Лри возращении в конце ноября я получил счёт на тысячи за горячую. Холодную воду, соответственно стоки и газ. Доводы поставщиков-так посчитал компьютер. Документы от милиции оневскрыти в моё отсутствии имею, счётчики опломбированы и действуют

Как мне действовать?

Живу в многоквартирном доме. В квартире установлены счетчики учета водоснабжения.

В феврале 2016 г. ЖЭК проводил замену вышедшего из строя вентиля, через который вода подается на счетчик. Система опломбирована.

Через 5 месяцев произошел обрыв штуцера счетчика, который находится под пломбой.. Вода затопила соседей (9 квартир).

Кто виноват в этой ситуации?

Купили квартиру в новом доме. Когда заехали счетчики были опломбированы, но мы нигде подписи не ставили. Показаний при опломьировке нам не давали. В акте приема квартиры данных о начальных показаниях нет. Тк изначально показания были высокими мы их передавать ежемесячно не стали. Платили по общедомовым. Через год пришел сотрудник ук и переписал показания - 220 по хол. воде и 50 по гор, ну и выставили счет на 20 тр. Мы пришли в ук, говорим что счетчик не был опломбирован при нас, на что они сказали что счетчики новые, оплачивайте с 0. Акта опломбировки у них так же нет. Идти на компромисс не собираются. Подскажите, пожалуйста, что мы можем сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение