Куда нужно обратиться чтобы установить отцовство?

• г. Иркутск

Куда нужно обратиться чтобы установить отцовство?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В настоящее время вы сможете установить отцовство в судебном порядке. Возможно придется делать экспертизу ДНК.

Добрый день!

Если отец согласен добровольно признать отцовство, что достаточно обратиться матери и отцу с совместным заявлением в ЗАГС. Если не согласен, то только по суду. Подается исковое заявление об установлении (оспаривании) отцовства. Заказать его вы можете у любого юриста по выбору.

Скажите пожалуйста а если у супруга нет паспорта и он специально не хочет его делать чтобы я не подала на алименты. Что в такой ситуации делать?

Его паспорт здесь не играет для Вас никакой роли, подавайте заявление в суд. Для суда важно будет знать для подготовки исполнительного листа (или судебного приказа) дату и место его рождения. Суд сам сделает запрос для установления места его жительства.