Остановили за нарушение ПДД, составили протокол, права забрали, временное не выдали, что делать в этом случае?

• г. Москва

Остановили за нарушение ПДД, составили протокол, права забрали, временное не выдали, что делать в этом случае? Без машины как без рук.

Ответы на вопрос (2):

В соответсвии с законом Статья 27.10 КоАП РФ Вам должны были выдать временное разрешение, если таковое не произошло, то необходимо обратиться с заявлением на имя начальника органа ГИБДД и просить выдать временное в соотвествии с вышеприведённой статьёй, посокльку это обязанность сотрудников ГИБДД, дающие основания привлечения к дисциплинарной ответственности в случае признания нарушения действующего законодательства

Статья 27.10 КоАП РФ

Изъятие вещей и документов

3. При совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя, судоводителя, пилота изымается водительское удостоверение, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), удостоверение судоводителя, удостоверение пилота и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на два месяца. В случае, если дело об административном правонарушении не рассмотрено в течение двух месяцев, срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, продлевается судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело об административном правонарушении, на срок не более одного месяца при каждом обращении. При подаче жалобы на постановление по делу об административном правонарушении срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида продлевается судьей, должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу, до вынесения решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.

В соответсвии с законом Статья 27.10 КоАП РФ Вам должны были выдать временное разрешение, если таковое не произошло, то необходимо обратиться с заявлением на имя начальника органа ГИБДД и просить выдать временное в соотвествии с вышеприведённой статьёй, посокльку это обязанность сотрудников ГИБДД, дающие основания привлечения к дисциплинарной ответственности в случае признания нарушения действующего законодательства

Статья 27.10 КоАП РФ

Изъятие вещей и документов

3. При совершении административного правонарушения, влекущего лишение права управления транспортным средством соответствующего вида, у водителя, судоводителя, пилота изымается водительское удостоверение, удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), удостоверение судоводителя, удостоверение пилота и выдается временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида на срок до вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, но не более чем на два месяца. В случае, если дело об административном правонарушении не рассмотрено в течение двух месяцев, срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, продлевается судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело об административном правонарушении, на срок не более одного месяца при каждом обращении. При подаче жалобы на постановление по делу об административном правонарушении срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида продлевается судьей, должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу, до вынесения решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.