Кто ответственен за замену протекающих батарей в квартире и как организовать процесс безопасно для ЖЭУ и жильцов?
₽ VIP

• г. Пермь

Обязано ли ЖЭУ, по моему заявлению, бесплатно заменить протекающие батареи в моей квартире? Дому 29 лет, ТСЖ нет. Как организовать этот процесс, чтобы, если в случае порыва батарей при опрессовке и затопления квартир нижних этажей, ответственность легла на ЖЭУ?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если квартира муниципальная - то обязаны, если квартира в собственности - нет. Ответственность на ЖЭУ ляжет в том случае, если замена батарей - их обязанность