Возможность использования дополнительных доказательств в апелляционной инстанции - фото, видео и аудиозаписи

• г. Самара

Здравствуйте уважаемые юристы! Дополнительные доказательства в апелляционной инстанции могут быть фото, видео запись и аудио запись?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, по общему правилу апелляцию могут могут принять только те доказательства которые по уважительным причинам не могли были быть предоставлены в первую инстанцию, например ответ на запрос суда пришел после даты вынесения решения.

Или в случае если суд первой инстанции отказал в приёме этих доказательств, в остальных случаях как правило в приёме доказательств в апелляции отказывают.

Но попробовать всё равно стоит напишите ходатайство о приеме доказательств попробуйте обосновать почему они не могли быть предоставлены в первую инстанцию, возможно вам повезет.