Возможность использования дополнительных доказательств в апелляционной инстанции - фото, видео и аудиозаписи

• г. Самара

Здравствуйте уважаемые юристы! Дополнительные доказательства в апелляционной инстанции могут быть фото, видео запись и аудио запись?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, по общему правилу апелляцию могут могут принять только те доказательства которые по уважительным причинам не могли были быть предоставлены в первую инстанцию, например ответ на запрос суда пришел после даты вынесения решения.

Или в случае если суд первой инстанции отказал в приёме этих доказательств, в остальных случаях как правило в приёме доказательств в апелляции отказывают.

Но попробовать всё равно стоит напишите ходатайство о приеме доказательств попробуйте обосновать почему они не могли быть предоставлены в первую инстанцию, возможно вам повезет.

Спросить
Пожаловаться

Мне в районном суде 1 инстанции было отказанно в прослушивании аудио записи хоть я и делала письмнное ходатайсво, как привильно приобщить это доказательство кассационной или аппеляционной жалобе, это единственное доказательство по моему делу. Заранее благодарна как приобщить к кассационной или аппеляционной жалобе аудио запись.

Спустя год после вступления в силу решения апелляционной инстанции, кассационная инстанция отменила апелляционное решение и отправила материалы на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию иным составом. Можно ли подавать дополнительные жалобы в рамках нового рассмотрения апелляционной инстанции?

После принятия судом апелляционной инстанции апелляционной жалобы и назначения дела к рассмотрению, заявителем получены дополнительные доказательства по делу. Возможно ли приобщение этих доказательств к делу в апелляционной инстанции.

Как и в каком виде необходимо предоставлять видео, фото и аудио записи суду, на которых имеются доказательства действий доказывающих обстоятельства изложенные в исковом заявлении?

Можно ли в первом предварительном заседании арбитражного суда апелляционной инстанции заявить ходатайство о перерыве для сбора дополнительных доказательств? Или в предварительном (подготовительном) судья сама скажет: Стороны, предоставьте дополнительные доказательства в обоснование своей позиции? Заранее спасибо.

Можно ли подать жалобу в кассационную инстанцию на апелляционное определение и заявить в этой жалобе, что именно не учла и пропустила первая инстанция, ну и вторая?

Вторая инстанция ответила в апелляционном определении, что новые доказательства не доказываются, а как они быть могут новыми?, когда они были уже изложены в первой инстанции, но первая инстанции это пропустила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу совета - допустима ли аудио, видео запись телефонного разговора в качестве доказательства, если ответчик не знал что разговор записывается. На записи виден номер вызываемого абонента и лицо совершеющее вызов... ?

Суд второй инстанции по гражданскому делу (по моей апелляционной жалобе на решение районного суда) на первом заседании приобщил к материалам дела мои дополнительные доказательства. Заседание было отложено. Определения о приобщении дополниельных доказательств в материалах дела отдельно нет. В протоколе первого заседания есть запись: судебная коллегия, совещаясь на месте, определила: удовлетворить заявленное ходатайство, приобщить документы к материалам дела. Вопрос: считается ли, что дополнительные доказательства уже приобщены, а на следующем заседании суд должен их исследовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение