У моего мужа сын от первого брака, может ли он его забрать, если бывшая жена занимается проституцией. Ребенку 6 лет.

• г. Ростов-на-Дону

Добрый день. У моего мужа сын от первого брака, может ли он его забрать, если бывшая жена занимается проституцией. Ребенку 6 лет.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если не установлено судом место жительства несовершеннолетнего тогда вполне возможно! Более подробно Вам расскажет юрист при личной консультации!

Добрый день! Да он может в судебном порядке поставить вопрос о месте проживания ребенка с ним или вообще лишить ее родительских прав.

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ, от 28.03.2017 N 39-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

Здравствуйте, если в судебном порядке место жительства ребенка не определено кто по общему правилу родители имеют равные права на общение с ребенком ваш муж может в любой момент забрать ребенка.

Если место жительства ребенка с женой определена в судебном порядке, то вашему мужу нужно обратиться в суд с определением места жительства ребенка доказать что бывшая жена ведет асоциальный образ жизни вероятно суд оставит ребенка жить с вашим мужем.

Здравствуйте! Можно в судебном порядке определить место жительство ребенка и порядок общения второго родителя с ним. Что касается лишения родительских прав-процедура очень долгая, занимает от 1 года и более. Что касается рода деятельности бывшей супруги-это так же необходимо доказывать.