Что делать, если пожилая мама проявляет признаки неадекватности и невменяемости после микроинсульта?

• г. Екатеринбург

Моя пожилая мама перенесла микроинсульт. В её поведении ещё до больницы начали проявлятся признаки неадекватности и невменяемости. Подскажите, с чего начать, где и как признать маму недееспособной? И чем это может обернуться для неё и меня?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам необходимо обратиться с исковым заявление в суд о признании Вашей мамы недееспособной, поскольку только суд может признавать недееспоспособным человека. Суд назначит Вашей маме суд.псих.экспертизу, по результатам которой она будет признана либо дееспособной, либо ограничено дееспособной, либо недееспособной.