Поймали за курением (1 раз), сына 16 лет на жд, дали штраф 500 р, на учёт поставят?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии с пунктом 32 Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел утвержденной Приказом МВД России от 15 октября 2013 г. N 845, сотрудники ПДН ставят на профилактический учет несовершеннолетних правонарушителей в том числе на основании протокола об административном правонарушении. Возможно, поставят на учёт.