Как делятся деньги при вступлении в наследство двух наследников, включая накопленные добровольные пенсионные взносы и денежное вознаграждение при увольнении в связи с выходом на пенсию?

• г. Салехард

Как делятся деньги при вступлении в наследство двух наследников, супруги и дочери от первого брака: одна сумма - это накопленные добровольные пенсионные взносы, вторая сумма - это денежное вознаграждение при увольнении в связи с выходом на пенсию. Наследодатель умер, не успев уволиться.

Делятся ли эти суммы пополам или же, как в случае с квартирой, выделяется супружеская доля супруги, а другая часть делится уже пополам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, данные денежные средства делятся поровну между наследниками, "супружеская доля" в данном случае не предусмотрена, так как это выплаты, непосредственно связанные с личностью наследодателя.