Порядок и утверждение заочного голосования в СНТ - требования и обязательства

• г. Архангельск

Планируется проведение заочного голосования в СНТ.

Порядок организации и принятия решения в СНТ в форме заочного голосования обязательно должен быть утверждён на общем собрании членов СНТ?.

Внутренний регламент о проведении заочного голосования принимается один раз уполномоченными и действует постоянно или перед каждым таким собранием с новым утверждением уполномоченными?

Может ли один член СНТ осуществлять контроль за провидением заочного голосования как наблюдатель вести запись голосующих и осуществлять видеонаблюдение с целью дальнейшего признания собрания состоявшимся или нелегитимным?

Ответы на вопрос (3):

Да, этот вопрос относится к компетенции общего собрания.

Смотря что под таким регламентом понимаете, может быть и постоянным, в общем случае.

Может. Если внутренними документами такое предусмотрено, и наоборот.

Перед каждым голосованием в заочной форме принимается Порядок организации и возможность проведение собрания в заочной форме с утверждением его на общем собрании членов СНТ?

Или если он уже когда то был принят то можно на него сослаться и это будет означать, что возможность проведение собрания в заочной форме утверждено на общем собрании членов СНТ?

Как хотите, можете себе и такое правило придумать.

Если он уже когда-то был принят, то на него сослаться можно только в том случае, если из текста Порядка не следует, что он предусмотрен только для конкретного собрания.