Кто должен оплачивать замену батареи в новом многоквартирном доме и как это оформить без акта от сантехника?

• г. Новосибирск

Прорвало батарею, дом относительно новый (многоквартирный дом). Никого не затопило. Кто должен оплачивать замену батареи? И как это документально оформить? Сантехник просто перекрыл отопление, никакого акта не составлял.

Ответы на вопрос (2):

Как всегда - собственник батареи. Это - к бремени содержания имущества относится. Документально оформляется - по условиям договора на работы по замене батареи.

Собственник несет бремя содержания своего имущества. Т.е. должны своими силами восстанавливать батарею. Удачи Вам и всего хорошего.